Agenda deportiva para el fin de semana

Compartí

La Municipalidad de Reconquista informa las siguientes alternativas para vivir un fin de semana a puro deporte.

 

SÁBADO 8 DE SEPTIEMBRE

TORNEO DE FUTBOL FEMENINO 2018 "PETA MACHUCA"

  • Pista Municipal de Atletismo Adolfo "Fito" Hauswirth.
  • 14.00 horas: Dragonas Doradas Vs Las Felinas De Avda.

 

ESTUDIANTINA OLIMPICA

  • Reconquista Auto Club
  • 14.00 horas: Ciclismo Callejero.

 

  • Centro de Artesanos (Patricio Diez 756)
  • 15:00 horas: Tenis de Mesa (Categoría Mayores – Dobles).

 

Liga Futbol Senior

  • Cancha Avellaneda: Zona A - 14.00 Horas: Chemes Vs Upcn "A".
  • Cancha Comercio Reconquista - Zona A - 14.00 Horas: Bancarios Vs Multijuzgado.
  • Cancha Camioneros: Zona B - 14.00 Horas: Upcn "Bb" Vs Comercio Unidos.

 

  • Cancha Avellaneda: Zona A - 15.00 Horas: Supercristian Vs Abogados.
  • Cancha Comercio Reconquista: Zona B - 15.00 Horas: Amfestram Vs Policías.
  • Cancha Camioneros: Zona B - 15.00 Horas: Tecnohogar Vs 107-

 

  • Cancha Avellaneda: Zona A - 16.00 Horas: El Tala Vs Electroluz "B".
  • Cancha Comercio Reconquista: Zona A - 16.00 Horas: Transporte Vs Municipalidad "A".
  • Cancha Camioneros: Zona B - 16.00 Horas: Salud Vs Ind. Y Comercio.

 

  • Cancha Avellaneda: Zona A – 17:00 Horas: Casino Vs Contadores.
  • Cancha Comercio Reconquista: Zona A - 17.00 Horas Profesores Vs Oficinistas.
  • Cancha Camioneros: Zona B - 17.00 Horas Sublimados Vs Aceiteros "B".
  • Cancha De Mandiyú: Zona A - 17.00 Horas Textiles Vs Malabrigo.

 

  • Cancha Comercio Reconquista: Zona A - 18.00 Horas Plomería Vs Ing. Y Arq.

 

DOMINGO 9 DE SEPTIEMBRE

 

TORNEO DE FUTBOL FEMENINO 2018 "PETA MACHUCA"

  • Pista Municipal De Atletismo Adolfo "Fito" Hauswirth.
  • 13:30 Horas: 1° Atlético El Rojo Vs 8° Equipo Clasificado *.
  • 14:30 Horas: 2° Defensores De La Costa Vs 7° Equipo Clasificado *.
  • 15:30 Horas: 3° Galácticas Vs 6°Equipo Clasificado *.
  • 16:30 Horas: 4° Equipo Clasificado Vs 5° Equipo Clasificado *.
  • (*) Se Define Una Vez Terminado El Partido Pendiente.

 

TORNEO MUNICIPAL DE BASQUET

  • Club Platense.
  • 16:00 Horas Vera Básquet Vs CDR.
  • 17:15 Horas Lobo Esta Vs Universitarios.
  • 18:30 Horas Sabores Vs Hay Equipo.

 

RURAL BIKE

  • Reconquista Auto Club – 9:00 Horas.

Contanos tu opinión

Proximos Eventos

2º Congreso de Ciudades Inteligentes

25/10/2018 - 08:30

Festival Internacional Coral

22/09/2018 - 19:30

Paseo de la Cerveza Artesanal

22/09/2018 - 18:00

Más contenido