Concurso de Fotografía -Celebremos los 100 años de la declaración de “Reconquista Ciudad”
 PDF icon 
DESCARGAR Pliego de bases y condiciones.pdf


Licitación Pública N° 24 / 2021 - Ejecución del proyecto “Campus de atletismo, salud, disciplina y
competencia”, Argentina hace II segunda etapa”. PDF icon 
DESCARGAR Pliego de bases y condiciones.pdf
Llamado a licitación Pública N° 05 / 2021 - Contratar la ejecución de Conexiones intradomiciliarias de agua y de desagües cloacales en barrio La Cortada - Segunda Etapa - Y en barrios Ombusal y Las Ranas”. PDF icon DESCARGAR Pliego de bases y condiciones.pdf

Enduro en el Paraná

Compartí

Con la participación de 44 pilotos de las provincias de Santa Fe, Corrientes, Chaco y Entre Ríos se llevó a cabo el sábado 9 y el domingo 10 de octubre el gran evento de Motocross y Cuatriciclos "Enduro en el Paraná".

Las competencias se cumplieron sobre un trazado de 700 metros ubicado en zona de Puerto Reconquista y la actividad se desarrolló en el marco de los festejos por los 100 años de la declaración de Reconquista como ciudad.

El finalizar las carreras se realizó la ceremonia de premiación, que contó con la presencia del Intendente Dr. Amadeo Enrique Vallejos y del Subsecretario de Deportes Prof. Ives Saucedo.

Ubicaciones finales

Categoría Open
1º Juan Manuel Blanco Reconquista (SF)
2º Milton Espindola Paraná (ER)
3º Luis Ojeda Ita Ibaté (C)
4º Matias Bovier San Benito (ER)
5º Angel Sahores Resistencia (CH)
6º Daniel Contarde Reconquista (SF)

Enduro Nacional
1º Alberto Novaira Corrientes (C)
2º Luciano Garrone Avellaneda (SF)
3º Maximiliano Tórtul Avellaneda (SF)
4º Damián Tomé Las Toscas (SF)
5º Máximo Montibelli Laguna Paiva (SF)
6º Marcelo Sotelo Reconquista (SF)

Promocional
1º Juan Manuel Blanco Reconquista (SF)
2º Milton Espindola Paraná (ER)
3º Nelson Varas Ibáñez San Cosme (C)
4º Gustavo Ravagni Avellaneda (SF)
5º Matías Aguiar San Javier (SF)
6º Diego Blanchoud Santa Fe (SF) 

Categoría Principiantes
1º Luis Quiroz Avellaneda (SF)
2º Maximiliano Tórtul Avellaneda (SF)
3º Nicolás Ganchier Reconquista (SF)
4º José Ignacio Novaira Corrientes (C)
5º Pablo Hengenrreder Lehmann (SF)
6º Maximiliano Sténico Reconquista (SF)

Quads
1º Federico Alvira Guadalupe Norte (SF)
2º Luis Pavlik Resistencia (CH)
3º Carlos Piñol Resistencia (CH)
4º Wilfredo Rossi Lehmann (SF)

Más contenido